Retten, löschen, bergen, schützen
Share It

Um 23.16 Uhr wurden wir am 11.12. zunächst zu einem...

Mannschaft der FF Hörmsdorf

1. Reihe v.l.n.r.: EHBM Ing. Horst Puschmann, EBM Helmut Chrun, ELM Alois Kogler, ELM Josef Kleindienst, EHBM Alois Burger, Bgm. Alfred Rauch (Gemeinde Großradl), HBI Dipl.-Ing. (FH) Hans Jürgen Ferlitsch, OBI Hans-Jürgen Novak, Bgm. Ing. Karl Schober (Gemeinde Pitschgau), EHBI Vinzenz Kronabitter, EHBI Franz Lampl, EHBM Anton Resch, OBM Franz Schwenter 2. Reihe v.l.n.r.: JFM Markus Kogler, FM Jennifer Novak, BM Manfred Kronabitter, HFM Karl Michelitsch, LM Gerhard Reiterer, LM d.V. Franz Koch, LM d.V. Stefan Kogler, LM Günther Wechtitsch, OLM d.F. Peter Pichler, OLM Karl Kogler, HLM Franz Kotnik, LM Reimund Krampl 3. Reihe v.l.n.r.: JFM Melissa Struz, LM d.F. Kathrin Ferlitsch, LM d.S. Melanie Strohmaier, FM Manfred Hartmann, OLM Siegfried Maier, HFM August Schober, LM Wolfgang Gosch, OFM Manuel Kleindienst, HLM d.F. Rupert Krampl, FM Martin Struz, PFM Daniela Novak, JFM Phillip Ott, JFM Michael Kogler Nicht am Bild: OLM Josef Kronabitter, LM Günter Koller, HFM Werner Kleindienst, HFM Andreas Lampl, OFM Michael Knass, OFM Martin Kogler, OFM Marcel Krampl, OFM Stefan Schober, ELM Josef Pucher

Mannschaftsstand: 53 Mitglieder

Davon:

34 Aktive

8 Jugendliche

9 Mitglieder a.D.

2 Ehrenmitglieder

Kommando

Kommandant HBI Dipl.-Ing. (FH) Hans Jürgen Ferlitsch
Kommandantstellvertreter OBI Hans-Jürgen Novak
Kassier LM d.V. Daniela Novak
Schriftführer OLM d.V. Stefan Kogler

Ausschuss

Gruppenkommandant Löschgruppe I BM Franz Kotnik
Gruppenkommandant Löschgruppe II LM Manuel Kleindienst

Sonderbeauftragte

Atemschutzbeauftragter/ Menschenrettung und Absturzsicherung HFM Marcel Krampl
Bekleidungswart BM d.F. Rupert Krampl
Funkbeauftragter/Versorgung/Rüsthaus OFM Manfred Hartmann
Geräte- und Maschinenmeister HFM Siegfried Maier
Sanitätsbeauftragter OFM Josef Ledam
Seniorenbeauftragter EHBM Anton Resch

Mannschaft

OBM Franz Schwenter
BM Manfred Kronabitter
OLM Karl Kogler
OLM Josef Kronabitter
LM Günther Koller
LM Reimund Krampl
LM Peter Pichler
LM Günther Wechtitsch
HFM Wolfgang Gosch
HFM Werner Kleindienst
HFM Karl Michelitsch
HFM August Schober
HFM Stefan Schober
OFM Michael Knaß
OFM Franz Koch
OFM Martin Kogler
OFM Kathrin Ledam
Jugendbetreuerin OFM Jennifer Novak
OFM Martin Struz
FM Michael Kogler
FM Philipp Ott
FM Bernd Plank
PFM George-Leonid Todea

Jugend

JFM Richard Ferlitsch
JFM Franz-Peter Hafner
JFM Andreas Haring
JFM Natalie Haring
JFM Markus Kogler
JFM Lucas Peitler
JFM Julia Roschitz
JFM Benjamin Winkler

Mitglieder außer Dienst

EHBI Vinzenz Kronabitter
EHBI Franz Lampl
EHBI Gerhard Reiterer
EHBM Ing. Horst Puschmann
EBM Helmut Chrun
ELM Josef Kleindienst
ELM Alois Kogler
ELM Josef Pucher

Ehrenmitglieder

ELM Elfriede Prattes

Bgm. a.D. Ing. Karl Schober